28.03.2024 20:54

«Ак Барс» впервые в рамках КХЛ сыграл в Китае – и победил

Архив 17:52, 22.09.2016

Таким образом, казанцы первыми в лиге выиграли на домашнем льду новичка лиги «Куньлунь Ред Стар»

Стоит отметить, что в составе китайской команды местных игроков практически нет – здесь играют опытные игроки, уже поигравшие в КХЛ. Счет в матче открыли хозяева усилиями Марцинко уже на 6-й минуте, реализовав большинство (у «барсов» был удален Джастин Азеведо). Через минуту, также в большинстве Иржи Секач сравнял счет, а спустя еще 49 секунд Федор Малыхин сделал счет 2:1 в пользу гостей. В начале второго периода Салмела восстановил равновесие, опять же воспользовавшись численным преимуществом. Затем долгое время игра шла с равными шансами на победу, пока на 51-й минуте Андрей Чибисов не забил победный гол, открыв счет своим шайбам за «Ак Барс». Таким образом, «Ак Барс» прервал серию из трех домашних побед «Куньлуня» и первым среди команд победил в Поднебесной. КХЛ — регулярный чемпионат. «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1) 1:0 — Марцинко (Виклунд) — 05:32 (бол). 1:1 — Секач (Токранов) — 06:42 (бол). 1:2 — Малыхин (Варнаков, Сидоров) — 07:31. 2:2 — Салмела (Виклунд) — 23:04 (бол). 2:3 — Чибисов (Ткачев, Лукоянов) — 50:20. Вратари: Макаров — Галимов. Фото: vseprosport.ru