16.04.2024 14:08

USD

EUR

Казань

Допустили к телу: как блогер из Тюмени проводит день с Рустамом Миннихановым

Блоги и соцсети 16:30, 07.12.2016

Сегодня Рустам Минниханов приоткрыл занавес официоза в своём рабочем графике для блогера из Тюмени: Александр Пересторонин проводит целый день вместе с президентом республики. "Казань24" публикует записи блогера с сегодняшнего необычного "блог-тура" с президентом.

Об Александре Пересторонине казанцы и жители Татарстана узнали ещё полгода назад - после казанского "НеФорума блогеров"-2016 состоялась встреча известных блогеров с президентом Татарстана. Тогда сопредседатель Тюменского ОНФ, член правления Союза журналистов и Общественной палаты Тюменской области попросил Рустама Минниханова разрешить ему провести вместе с главой республики один рабочий день и посмотреть, как работает президент.

На просьбу общественника из Сибири Минниханов ответил положительно, и вот сегодня с утра Александр Пересторонин оказался в ближайшем окружении президента Татарстана, чтобы посмотреть изнутри на рабочий график президента, сделать фотографии президента и вместе с ним. С утра тюменский блогер выложил в своих аккаунтах «Вконтакте» фото, где они вместе с главой Татарстана.

«Один мой день с Рустамом Миннихановым как и договаривались — работаем сегодня вместе по программе президента Татарстана», - подписал фото Пересторонин.

Чуть позже блогер выложил ещё одну совместную фотографию с подписью:

«Много интересного и полезного можно узнать, когда ты общаешься с мудрым человеком. Приятно, что в своём плотном графике президент Татарстана Рустам Минниханов (@rusminnikhanov ) нашёл время для общения с тюменским журналистом»
Среди рабочих планов главы Татарстана сегодня участие в заседании координационного совета предприятий машиностроения РТ,  встреча с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом.

"Шаймиев Минтимер Шарипович - первый президент Татарстана. Приятно было с ним поговорить #kazan #спецпроект #одинмойденьспрезидентом #казань" - так блогер подписал фотографию с первым президентом, Госсоветником Татарстана.

Найти фотографии и материалы Александра Пересторонина из проекта "Один день с президентом" можно по хэштегу #одинмойденьспрезидентом. 

Отметим, что формат "Один день с" сегодня довольно популярен в блогосфере и российских СМИ, в частности героями таких публикаций становились глава Чечни Рамзан Кадыров и экс-глава АвтоВАЗа Бу Андерсен.

Новости партнеров