19.04.2024 07:10

USD

EUR

Казань

Фестиваль «Вместе медиа. Поволжье» открывается сегодня в Казани

Блоги и соцсети 11:32, 18.11.2016

Дискуссии и мастер-классы соберут представителей СМИ со всего федерального округа

вместе медиа

Фестиваль будет проходить с 18 по 20 ноября. Здесь презентуют новые сервисы для СМИ. Менеджер по работе с медиапартнерами «Одноклассников» Юлия Лебедь расскажет, как эта социальная сеть решила работать со СМИ в 2016 году и какие инструменты специально для них разработала. Главный редактор The Village Юрий Болотов расскажет о плюсах и минусах разных сервисов по управлению редакциями и объяснит, для чего они разработали свою собственную систему Setka. Редакционный директор Mail.ru Group Сергей Паранько, представивший в октябре сервис «Медиатор», поделится, как используя разные редакционные метрики онлайн-СМИ могут успешно конкурировать за внимание пользователей с смс-ками родителей и письмами начальников.

Кроме того, о своих новых разработках журналистам расскажут и коллеги из смежных областей. Основатель глобальной сети для медиапрофессионалов HackPack Джастин Варилек скажет, что позволяет любому локальному СМИ делать материалы из любой точки мира. Журналисты смогут услышать лучшие в Поволжье радиопередачи и увидеть лучшие онлайн-публикации в этом году, а также обсудить их с авторами и московскими членами жюри двух профессиональных конкурсов — «Вместе – радио» и «Вместе медиа».

Кроме того, журналистов ждут мастер-классы и практикумы по сбору и проверке информации, выпуску мультимедийных материалов, технике интервью, использованию открытых данных и SMM-работе.

Среди спикеров фестиваля — спецкоры «Медузы» Илья Жегулев и Иван Голунов, телерадиожурналист Станислав Кучер, продюсер мультимедийных проектов Артем Галустян. Проект «Вместе медиа» проходит во всех федеральных округах России при поддержке Союза журналистов страны.

Фото: vk.com/vmestemedia

Новости партнеров