20.04.2024 09:50

USD

EUR

Казань

Генеральное танковое сражение WGL в Казани выиграла «Na Vi»

Блоги и соцсети 21:33, 09.10.2016

Они отстояли свою корону, и справедливо, что большая часть призового фонда в $ 100 тысяч тоже достанется им

победители среди профессионалов

Около 8 часов воскресенья длились танковые сражения финала сезона «World Of Tanks» среди профессионалов-«танкистов», впервые организованные в Казани при поддержке Кабинета министров Татарстана.

Перед финальным подсчетом результатов выяснилось, что две команды набрали одинаковое количество баллов. Потребовался тайм-брейк, на котором команда Natus Vincere (сокращенно Na Vi) не оставила камня на камне от своего противника.

статистика финала

До финала баталий дотерпели самые упорные болельщики - около двух тысяч в зале и 40 тысяч – у экранов компьютеров в интернете. К середине дня количество было более внушительным – прямую трансляцию смотрело более 200 тысяч человек.

Телевизионное блюдо получилось качественным, визуальные эффекты, статистика, интерактив, - все сдабривалось отличным юмором от ведущих действа.

ведущие финала

Однако, не умаляя мастерства операторов и режиссеров-постановщиков, атмосфера на «Татнефть-Арене» дала присутствующим куда больше впечатлений от масштаба происходящего.

атмосфера в Татнефть-Арене

Чего стоят, например, эмоции победителей, которые признались, что в завершающих боях не были до конца уверены в исходе. А как вам их самоирония, когда на вопрос ведущего, что бы они хотели пожелать киберспортсменам следующего поколения, сказали неожиданное: «пусть занимаются обычным спортом».

В этих словах, впрочем, скрыта вся сила «Na Vi» победителей, отстоявших свою корону, ведь если все будут обычными спортсменами, кто наберется сил, чтобы отобрать у них следующий трофей?!

юмор победителей

Владимир Сыченков

Источники фото - прямая трансляция

Новости партнеров