25.04.2024 12:01

USD

EUR

Казань

Илья Варламов вновь возмутился заборами в Казани

Блоги и соцсети 13:16, 06.08.2019

Популярный блогер опять выложил пост о столице Татарстана

Известный российский блогер Илья Варламов снова обратил внимание на «плохую Казань». Он разместил новый пост, где раскритиковал растущее число заборов вдоль дорог. Как пишет Варламов, на это ему пожаловались сами жители Казани.

«Мне приходит все больше сообщений с жалобами на тотальную заборизацию Казани. Заборов там построили уже столько, что хватило бы огородить всю трассу до Набережных Челнов», — написал Варламов.

Он подчеркнул, что устанавливаемые ограды не имеют никакого отношения к безопасности.  А бороться с перебегающими дорогу нарушителями такое ограждение тоже не может. Варламов добавил, безопасности горожан послужит увеличение количества пешеходных переходов, а не ограждения.

 «Когда в такой забор врезается машина, его обломки разлетаются как шрапнель. Считайте, что каждая секция забора – это осколочная граната замедленного действия, которая ранит любого случайного прохожего. При этом от удара самого автомобиля такой забор пешехода тоже никогда не защитит. Если «какой-нибудь блогер» сказал, что забор здесь не нужен, а потом там сбивают пешехода, это говорит только о неспособности казанских властей создать среду, безопасную для всех горожан», – считает Илья Варламов.

Новости партнеров