20.04.2024 12:19

USD

EUR

Казань

Стали известны заработки казанских блогеров

Блоги и соцсети 12:32, 07.02.2020

Исследования проводили по 5 направлениям

Редакция журнала Enter провела исследования примерных заработков наиболее популярных блогеров столицы Татарстана. Блоги разделялись по 5 направлениям: «лайфстайл»; «мамы»; «юмор»; «шоу-бизнес»; «бьюти». В каждой выбрали от трех до пяти активных аккаунтов минимум с 20 000 подписчиков. Затем изучили все их посты за последний квартал 2019 года и посчитали количество публикаций с упоминаниями коммерческих брендов.

При этом редакция обращала внимание на содержание контента и учитывала только тот, который выстроен по правилам рекламной интеграции: содержит прямые ссылки на коммерческие аккаунты, хештеги с упоминанием бренда и нетипичный для автора способ коммуникации с читателями.

В категории лайфстайл, где авторы занимаются спортом, увлекаются кулинарией, воспитывают детей и часто владеют бизнесом, выделили заработки Алисы Тулыниной. Ей блог принес по итогам 4 квартала 504 тысячи рублей.

В категории мам, которые делают посты только о воспитании детей, доходы побольше. Самой богатой здесь стала Алина Гималтдинова с 1,34 млн.рублей.

В категории юмор, как правило, больше всего подписчиков. Однако их доходы чуть скромнее, чем у мам. Самым успешным здесь оказался Денис Сальманов. Ему последний квартал прошлого года принес 1,17 млн. рублей.

Больше всех заработали блогеры категории шоу-бизнес. Хабиб, причем оказался вдвое богаче своих коллег по данному стилю. Ему удалось привлечь сразу 1,5 млн.рублей от рекламодателей. И это самый богатый блогер Казани по итогам 4 квартала.

Ну а наименее богатыми стали представители категории «бьюти». Здесь Луизе Исламгуловой покорилась цифра в 325 тысяч рублей за квартал. В итоге общая сумма заработков составила 9,62 млн. рублей. Более подробно об исследовании Enter можно прочитать здесь.

Новости партнеров