20.04.2024 06:29

USD

EUR

Казань

На территории «Сафар-отеля» в Казани началась стройка жилого комплекса

Строительство 12:13, 21.02.2017

стройка сафар

Перед въездом к отелю строители поставили забор: здесь хотят возвести элитную многоэтажку

Въезд в известный казанский отель «Сафар» отныне украшает большая строительная площадка: на территорию, где раньше располагался небольшой сквер и подъездная дорога к гостинице, привезли стройматериалы и сваебойную машину.

Судя по аншлагу на заборе, которым огородили участок, здесь хотят возвести одно из зданий элитного жилого комплекса «Пять звёзд». Большая часть многоэтажек уже построена через дорогу от отеля, но, судя по всему, комплекс будет прирастать новыми зданиями. Теперь – фактически на той территории, что раньше относилась к отелю.

сафар

Стройку будут вести около трёх лет – с начала 2017 до конца 2019 года. Пока проезд к «Сафар-отелю» возможен через главные ворота и далее частично по территории стройки. Позднее, судя по всему, организуют прямой выезд на улицу Яруллина, которая проходит непосредственно рядом со зданием гостиницы.

Комплекс «Пять звезд» строит компания СМУ-88, по проекту он будет состоять из пяти 22-этажных башен. Однако пока возвели не все многоэтажки – в январе жители частного сектора на Гривке добились того, чтобы строительство двух башен перенесли в сторону, а на их месте должен быть построен детский сад. Возможно, участок рядом с «Сафар-отелем» является некой альтернативой первоначально выбранной земле.

сму88

В отделе продаж компании-застройщика нам сообщили, что «комплекс действительно строится на территории отеля, однако земля принадлежит застройщику – он её выкупил, поэтому никакого отношения новый ЖК к «Сафар-отелю» не имеет». Однако гостиничный комплекс будет оказывать жильцам новых построек ряд услуг. Например, они смогут воспользоваться прачечной отеля и посетить ресторан.

В самой гостинице отвечать на вопросы корреспондента «Казань24» отказались, заблаговременно сославшись на строителей.

Фото: kazan24.ru

Новости партнеров