18.04.2024 15:36

USD

EUR

Казань

ОНФ нашел в Татарстане 12 опасных недостроев

Строительство 12:57, 06.02.2018

Активисты обнаружили их в Казани, Челнах, Зеленодольске и Нижнекамске

12 опасных недостроенных объектов нашли в республике активисты отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в РТ.

В Автограде вызывают тревогу два недостроя без забора рядом с домом №25А на улице Кол Гали. Там постоянно собираются подростки и бомжи. Первое здание — незавершенная подземная парковка, второе — трехэтажный пристрой к жилому дому. Строят их больше 10 лет.

Еще один объект был найден на улице «Камаз-Мастер», около администрации города. Здание находится в частной собственности, и было предназначено для торгового центра. Также активисты заметили каркас здания в 13-м комплексе, вырытый котлован с фундаментом под школу в 14-м и недостроенный стадион в лесу.

В Нижнекамске активисты ОНФ осмотрели два здания с открытым доступом и без  охраны. Первый объект расположен среди жилых домов и должен был быть детским садом, но пустует уже 12 лет. Второй объект строили под многоквартирный дом. Рядом с ним находятся социальные учреждения.

В Зеленодольске опасения вызывают недостроенное помещение в промышленной зоне, где школьник получил травмы, и здание около санатория.

Как отметили активисты, проблема опасных недостроев в Казани на улицах Бутлерова и Толстого постепенно решается. На Бутлерова восстанавливают ограждение, строительство второго планируют завершить. Там расположится жилой дом со встроенными помещениями.

По всем объектам активисты направили обращения в исполкомы городов. Материалы рассмотрят на заседании круглого стола с участием представителей министерств, ведомств, муниципальных образований, а также контрольных и надзорных органов.

Новости партнеров