25.04.2024 17:31

USD

EUR

Казань

Осенью в «Салават Купере» откроют школу и поликлинику

Строительство 15:58, 27.02.2018

Работы планируют завершить в течение полугода

В сентябре 2018 года сдадут школу в казанском ЖК «Салават Купере», рассказал журналистам замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев. Он отметил, что по плану основные работы будут завершены уже к началу августа. Стоимость объекта - 986 млн рублей, деньги в полном объеме выделены. Никаких отклонений от проекта нет, заверил Гимаев.

Он также сообщил, что школа будет зонирована по возрастам, с отдельными входами и бассейнами для младшеклассников и старшеклассников. Столовую тоже поделят, а для старших учеников установят диваны, пишет  «Татар-информ». Сейчас жители «Салават Купере» возят детей в другие школы Казани.

Также в течение полугода в микрорайоне должна появиться больница. Исполком Казани совместно с Минздравом и ГЖФ Татарстана ведут работу по линии частно-государственного партнерства для открытия детской поликлиники.

«Нежилых помещений достаточно, насколько мне известно, будет рассмотрен 11-й дом 12-го квартала для детской поликлиники. Думаю, в течение первого полугодия она появится», — отметил Ильшат Гимаев, замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Пока из-за ее отсутствия власти Казани запустили бесплатный автобус до детской поликлиники в Юдино.

Новости партнеров