19.04.2024 13:50

USD

EUR

Казань

Президент РТ отметил, что поликлиники после ремонта будут приниматься  по очень жестким требованиям

Строительство 16:07, 29.04.2017

Об этом он заявил в ходе традиционного республиканского субботнего совещания в Доме правительства

Совещание в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Рустам Минниханов. Было отмечено, что на 28 апреля в республике ввели 798,6 тыс. кв.м. жилья, или 103,6 % к аналогичному периоду прошлого года. Из 164 строящихся объектов по программе соципотеки в высокой степени готовности находится 69, средней – 39, низкой – 56.

Кроме того, уже введены в строй 4 из 13 домов по программе арендного жилья, 2 тыс. 915 объектов малоэтажного строительства. По программе «Сельские клубы» работы идут на 31 объекте.

Рустам Минниханов обратил внимание на двухлетнюю программу модернизации поликлиник, принятую на этой неделе. По ней отремонтируют 197 объектов здравоохранения. Президент РТ поручил серьезно отнестись к выбору подрядных организаций и предупредил, что «каждый объект будет приниматься очень жестко».

В 2017 году капремонт пройдет в 75 поликлиниках Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска. Также Рустам Минниханов напомнил о жестких сроках сдачи домов в ЖК «Салават Купере» и ЖК «М-14». На следующей неделе в «Салават Купере» планируется сдать дом 10-5. По видеосвязи Президент связался с мэром Казани Ильсуром Метшиным. «Поступает много обращений от жителей по этим комплексам. Поэтому необходимо каждый день посещать строительные площадки, контролировать ход работ. Никаких препятствий для сдачи быть не должно: деньги есть, всё есть. Не забывайте общаться с населением, разъяснять ситуацию по конкретным домам», - цитирует Минниханова пресс-служба Президента РТ.

Фото: uslugi.tatarstan.ru

Новости партнеров