19.04.2024 10:45

USD

EUR

Казань

В Советском районе Казани начинают строить еще один жилой комплекс

Строительство 18:04, 15.11.2017

Сегодня его первый камень заложили Президент РТ и посол Финляндии в России

жк грин

Президент РТ Рустам Минниханов и Посол Финляндии в РФ Микко Хаутала сегодня торжественно заложили первый камень дома ЖК Green в Советском районе Казани.

Его будет строить дочерняя структура финской компании YIT — «ЮИТ Казань». В проект инвесторы намерены вложить 3 млрд. рублей. По плану должны возвести 6 домов разной этажности на 1041 квартиру на улице Зирекле и сдать объект в осенью 2019 года.

жк грин

В составе ЖК Green также будут паркинг с магазинами и офисами, детсад на 140 мест с большой детской площадкой и благоустроенная набережная.

«Я хочу сказать, что компания ЮИТ привнесла в нашу республику новую культуру жилищного строительства, культуру безопасности организации работы, культуру новых стандартов для проживания в жилом комплексе, где учтены все интересы тех людей, которые будут здесь находиться. Я считаю, что это будет очередной серьезный подарок для нашей столицы», — сказал Рустам Минниханов.

жк грин минних на стройке

Посол Финляндии в РФ Микко Хаутала отметил, что уже в третий раз он закладывает первый камень в основании нового дома в России. До этого церемонии проходили в подмосковном Жуковском и Екатеринбурге.

«Мне уже сказали, что, наверное, будет и четвёртый раз до конца этого года. Это показатель того, что наша компания ЮИТ очень активно работает не только в Татарстане, но и по всей России. Мне уже много раз докладывали, что именно в Татарстане хорошие условия для работы наших компаний. Конечно, я с удовольствием привёз с собой большую группу финских компаний. Всего в составе нашей делегации 26 компаний и, конечно, меня очень радует, что мы можем работать здесь в республике», — цитирует дипломата пресс-служба Президента РТ.

Фото: prav.tatarstan.ru

Новости партнеров