19.04.2024 18:51

USD

EUR

Казань

Девочку, пострадавшую в ДТП с 15-ю погибшими, доставили в Казань

Авто 20:56, 17.11.2017

Ребенок Марий Эл

Транспортировка ребенка производилась на вертолете

14-летнюю девочку, которая серьезно пострадала в результате ДТП, которое накануне произошло в Марий Эл, доставили в Казань. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РТ.

Девочка Марий Эл2

С вертолётной площадки девочку на реанимобиле доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу. Пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Страшная авария произошла в соседней Республике накануне на 74-м км автодороги Йошкар-Ола – Козьмодемьянск. Микроавтобус столкнулся с лесовозом. Погибли 15 человек. Четверо пострадавших находятся в больнице. Причины аварии до сих пор выясняются.

Изначально сообщалось, что водитель лесовоза пошёл на обгон, когда по встречной полосе ехал лесовоз. Водитель пытался избежать столкновения, но все равно задел грузовик и микроавтобус улетел в кювет. Однако эксперты версию с обгоном опровергли.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ Виктор Басаргин заявил журналистам РИА «Новости», что причиной аварии могли стать дорожные условия, либо ошибка одного из водителей. По его словам, уже точно установлено, что трагедия произошла не из-за незавершенного маневра обгона.

ДТП Марий Эл

Читайте также: В Татарстан из Марий Эл доставят девочку, пострадавшую в ДТП с 15-ю погибшими

Фото: tatar-inform.ru, interfax.ru

Новости партнеров