25.04.2024 03:39

USD

EUR

Казань

На трассах Татарстана в 5 ДТП погибли двое и почти 20 пострадали

Авто 16:25, 12.08.2018

Все аварии произошли в течение прошедших суток

В субботу вечером на трассе М5 возле села Ключевка в Бугульминском районе лоб в лоб столкнулись «Шкода» и «Форд Фокус». В машинах на тот момент ехали 8 человек, 6 из них получили различные травмы. Пострадавших доставили в ЦРБ Бугульмы. Подробности аварии уточняются.

Еще одно лобовое столкновение произошло несколькими часами ранее под Зеленодольском возле села Мизиново. Здесь друг в друга врезались «Киа» с номерами Ульяновской области и «Лада Веста» из Владимирской области. В результате водитель иномарки скончался, двух пассажирок «Лады» госпитализировали с ушибами и ссадинами в больницу, а водитель отечественного авто получил травму живота и ушиб руки.

Также в субботу днем уже третье лобовое столкновение случилось в Нижнекамском районе на дороге к деревне Ильинка. В результате в ЦРБ Нижнекамска госпитализировали 24-летнюю девушку с переломами ребер и травматическим шоком, 30-летнего мужчину – с закрытым переломом позвоночника, а 35-летнего мужчину – с травмой головы. Девушка и 30-летний пострадавший находятся в тяжелом состоянии.

Поздно вечером 11 августа на 14-м км трассы Заинск – Альметьевск возле села Чубуклы «Мазда» влетела под прицеп грузового автомобиля. В ДТП также пострадал «ВАЗ-21010». В результате аварии водитель иномарки получил черепно-мозговую травму, его 78-летняя пассажирка – рану голени, еще одна пассажирка сломала плечо. Пострадавших госпитализировали в ЦРБ Челнов.

А уже в ночь на воскресенье на трассе Бавлы – Фоминовка между деревнями Поповка и Алексеевка водитель «Лады» потерял управление и вылетел в кювет. В результате 4 пассажира автомобиля получили травмы и были доставлены в ЦРБ Бугульмы, а водитель машины скончался от полученных травм, сообщили в пресс-службе МЧС РТ.

Новости партнеров