20.04.2024 05:44

USD

EUR

Казань

Казанский фестиваль «JAZZ в Кремле» попал в топ-10 популярных опен-эйр России

Культура 12:04, 10.07.2017

Аналитическое агентство «ТурСтат» составило рейтинг самых популярных джаз-фестивалей России на открытом воздухе летом 2017 года. Казанский «JAZZ в Кремле» (ранее «JAZZ в усадьбе Сандецкого») вошел в первую пятерку

JAZZ в Кремле  

Open-air фестиваль «JAZZ в Кремле» попал в рейтинг самых популярных джаз-фестивалей России этого лета. Вместе с ним в десятку ТОПа вошли петербургский «ПетроДжаз», московский «Джаз в саду «Эрмитаж», крымский «Koktebel Jazz Party», «Усадьба Jazz» Архангельской усадьбы, сочинский «Sochi Jazz Festival», «Skolkovo Jazz Science» Сколково, «Ural Jazz Fest» Свердловской области, «Джазовые сезоны» поселка Горки Ленинские и нижегородский «Джаз Лето». Рейтинг фестивалей составлен по итогам посещаемости.

Посещение джаз-фестивалей open-air в выходные этого года меломанам обойдется в среднем от 500 до 1500 рублей в день. Самые популярные фестивали «ПетроДжаз» и «Джаз в саду «Эрмитаж» — бесплатны для зрителей.

В этом году «JAZZ в Кремле» (ранее «JAZZ в усадьбе Сандецкого») пройдет с 27 июля по 24 августа в Пушечном дворе Казанского Кремля. Фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» посещало более 5 тысяч человек в год.

Иллюстрация: jazzkazan.ru

Новости партнеров