19.04.2024 00:30

USD

EUR

Казань

Казанский цирк в воскресенье даст последнее представление в этом году

Культура 15:57, 20.04.2017

Уникальное здание закрывается на ремонт

Последнее в этом году представление цирк даст 23 апреля. Зрителям покажут шоу Гии Эрадзе. На следующий день он уже будет закрыт на капитальный ремонт на неопределенный срок.

Пока здание цирка специалисты еще не исследовали – именно поэтому еще не определен объем работ и точные сроки их окончания. Известно лишь, что заменят все кресла в зрительном зале, обновят окна, двери и инженерные сети. За лето точно успеют отремонтировать репетиционный манеж и часть закулисья, где находится Казанская цирковая школа. Она продолжит свою работу, несмотря на ремонт здания цирка, пишет «Вечерняя Казань».

Между тем, согласно тендеру, объявленному ГИСУ РТ надо отремонтировать кровлю, включая купол с заменой утеплителя, провести отделку фасада, благоустроить территорию. На это бюджет РТ выделил 530,3 млн. рублей. Работы нужно закончить до 31 декабря 2017 года.

Напомним, здание цирка построили в 1967 году. Оно является памятником архитектуры, а к Универсиаде-2013 здесь на 50 млн. рублей провели ремонт купола и укрепили  фундамент.

Новости партнеров