18.04.2024 21:33

USD

EUR

Казань

Казанцев зовут на «Ночь искусств»

Культура 14:57, 23.10.2017

Она пройдет 3 ноября в Национальном музее РТ

Днем  в музей приглашают детей на занятие, посвященное животным, впадающим в зимнюю спячку. В рамках Года экологии здесь пройдет занятие «Тайны воды», повествующее о значении воды в жизни всей планеты, и «Зооквест» по залам музея.

Также подготовлена музыкальная программа «Сила духа – в народном единстве» и  театрализованный проект от студии «ТаланТы» при театре на Булаке. Параллельно каждый сможет принять участие в мастер-классе по живописи «Муза искусства» под руководством Мили Нуруллиной.

В 15 часов подведут итоги конкурса «Музейный сувенир». Впервые в музее выступит «Содружество музыкальных терапевтов» с программой «Целительная музыка барокко – фантазии». Кроме того, в программе «Ночи искусств» - показ картины о встрече писателя Василия Аксенова с поэтессой Беллой Ахмадулиной «Визит пожилого человека».

«Татармультфильм» проведет презентацию народного мультфильма «Век Татарстана»,  который приурочен к празднованию 100-летия ТАССР. При его создании использовано более 30 тыс. рисунков и свыше 500 стихотворений детей в возрасте от 7 до 15 лет со всей республики. По количеству создателей мультфильм может претендовать на звание самого массового.

Одним из мотивов «Ночи искусств» станет празднование 100-летия Великой Октябрьской революции. Для этого подготовлена интерактивная развлекательная программа, будут звучать «Песни революции», пройдет квест-игра «В октябре семнадцатого…». Кроме того, будет организована выставка из фондовых коллекций музея, посвященная первым революционным духам «Красная Москва» и образу женщины-революционерки. Состоится показ фильма «Октябрь», посвященного революции 1917 года, сообщает пресс-служба Нацмузея РТ.

Новости партнеров