19.04.2024 01:41

USD

EUR

Казань

Марат Башаров начал съемки в татарстанском фильме

Культура 19:55, 05.08.2017

Артист получил роль в кинокартине «Мулла»

Фильм по одноименной пьесе Туфана Миннуллина снимается в деревне Кубям Атнинского района. Первый съемочный день проходит сегодня, друга главного героя в фильме играет популярный актер Марат Башаров.

«Было бы большой глупостью отказаться от участия в этом проекте. Я счастлив видеть, как растет татарский кинематограф, и готов со своей стороны сделать все, чтобы ему в этом помочь. Мы должны рассказать о своих глубоких корнях не только России, но и всему миру через кинематограф. Пока сюда ехал сегодня, подумалось: я снялся в стольких картинах, точно даже не могу сказать, а в татарском кино – ни разу. Это несправедливо. И я ехал и радовался – слава Аллаху, наконец-то, я еду к родным своим татарам сниматься в татарском кино!», – цитирует Башарова ИА «Татар-информ».

После окончания съемок в деревне Марат Башаров вылетит в Москву. Он обещал приехать на открытие Казанского международного фестиваля мусульманского кино 5 сентября. Там же пройдет презентация фильма «Мулла». Картина снимается при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Режиссеры картины – Рамиль Фазлыев и Амир Галиаскаров.

Новости партнеров