19.04.2024 06:33

USD

EUR

Казань

Минниханов планирует впервые посетить казанский музей соцбыта

Культура 15:57, 16.01.2018

Президент РТ продолжит знакомство с частными музеями Казани

Рустам Минниханов уже получал приглашения посетить частные музеи столицы Татарстана. Накануне он уже побывал в музее чак-чака, музее Марджани и музее «Татар Бистэсе» в Старо-Татарской слободе. В следующий раз планируется посещение Музея оружия в Казанском Кремле и Музея социалистического быта, сообщила в интервью ИА «Татар-информ» помощник главы РТ Олеся Балтусова.

Музей социалистического быта в Казани был открыт в 2011 году. Он популярен не только у туристов, но и у казанцев и жителей республики. Также его часто посещают известные люди страны. В ноябре прошлого года заработал филиал Музея соцбыта в Санкт-Петербурге.

Музей оружия «Дух воина» в Казанском Кремле работает с апреля 2017 года. Он располагает уникальными предметами вооружения и воинской культурой древних и средневековых народов России от поздней бронзы до XV века.

  «Мы хотим показать нашему Президенту археологические находки, которые были обнаружены на территории Татарстана периода, в том числе, и Золотой Орды. У нас 1200 интереснейших экспонатов. К слову, для Рустама Минниханова мы приготовили и символичный подарок, который будет напоминать о нашем музее», – сообщила директор Музея оружия «Дух воина» Юлия Степанова.

Новости партнеров