29.03.2024 00:26

USD

EUR

Казань

В Казани назвали имена победителей премии «Звездный билет-2017»

Культура 08:19, 22.08.2017

Церемония награждения прошла в рамках фестиваля «Аксенов-фест»

В номинации «Литература» победил поэт Григорий Медведев. Впервые в истории премии «Звездный билет» вручался в номинации «Музыка», которую выиграл музыкант и композитор из Швеции Элиас Файнгерш. «Это огромная честь и ответственность для меня. Имена лауреатов прошлых лет, их сегодняшние успехи свидетельствуют о том, какую высокую планку задала эта премия. И я постараюсь ее не уронить», - сказал Григорий Медведев и прочел пару своих произведений.

. «Очень приятно получить этот приз. Это почетно. Я просто влюбился в город, это совершенно феноменальное место», - сказал Файнгерш.

В планах организаторов – расширение фестиваля, который проходит в Казани с 19 по 23 августа. Сегодня в сквере Аксенова казанцев ждет кульминация фестиваля, где откроется арт-объект «Читать в саду». Скульптурная композиция из бронзы в виде трех именных стульев – подарок городу от друзей Василия Аксенова. В этот же день здесь пройдет концерт джазовых коллективов, а в кинотеатре «Мир» состоятся открытые кинопоказы и встречи с режиссерами.

Новости партнеров