25.04.2024 19:56

USD

EUR

Казань

В Казани открывается «Городская панорама»

Культура 19:53, 28.12.2016

Новый туристический объект начнет принимать посетителей с 4 января

Выставочный центр расположен на ул.Дзержинского, 7. Здесь размещены экспозиции о развитии Казани, представлены архитектура и история города. На первом этаже

расположен экран, где демонстрируется видеоролик о Казани

На втором этаже размещена экспозиция «Казанский лабиринт» . Она рассказывает об истории Старо-Татарской слободы. Здесь расположены также исторические макеты города. По соседству находится аттракцион «Полет над городом»: восьмиметровая видеостена демонстрирует кадры панорамных съемок Казани с высоты птичьего полета, с помощью джойстика  можно найти, приблизить и детально рассмотреть в режиме 3D любое место в городе.

Особая гордость - макет современной Казани площадью 170 квадратных метров, для подсветки которого используется 6000 мини-фонарей уличного освещения. Этот объект, включающий 10 тысяч раскрашенных вручную автомобилей, создавали 40 человек.

Одно из помещений второго этажа стилизовано под старый трамвай – здесь установлены скамьи, ростовая кукла-кондуктор, в окнах – панорама старого города.

В аттракционе «Дополненная реальность» посетители могут с фотографироваться с историческими персонажами, которые поочередно сменяют друг друга на видеостене. Здесь же установлен экран с интерактивной викториной, посвященной истории Казани, в викторине можно выбрать облегченное задание и вопросы посложнее.

Фотопортрет, который делается автоматически, посетитель может тут же отправить на электронную почту с установленного в зале планшета. Проект финансировался из бюджета Казани.

Фото: realnoevremya.ru

Новости партнеров