20.04.2024 03:32

USD

EUR

Казань

В память о Хание Фархи поклонники организуют флешмоб в Казани и Уфе

Культура 11:58, 19.08.2017

Мероприятие планируют провести в сентябре

В Казани и Уфе поклонники творчества Хании Фархи проведут флешмоб её памяти, сообщает «Башинформ». Мероприятие приурочат к 40 дню со дня смерти певицы. Участники  планируют исполнить хит «Элдермешкэ кайтам эле», благодаря которому Фархи стала популярной.

«Флешмоб может состоять как в танце, так и в исполнении песни. Это уже решим совместно, осталось определиться с числом и временем. Изначально идея была сделать флешмоб у надписи при въезде в деревню Альдермеш, но не каждый сможет туда добраться. Самый оптимальный вариант — на площадке у театра Камала», – говорится в сообщении организаторов флешмоба.

В столице Татарстана в память о певице 24 сентября на сцене Казанской филармонии также пройдет концерт. Ожидается, что в нем примут участие артисты татарской эстрады, ансамбль «Бэйрам» и дочь певицы Алия Гараева.

Хания Фархи скоропостижно скончалась 27 июля. Ей было 57 лет. Причиной смерти стал отрыв тромба, который спровоцировал сердечный приступ. Народную артистку Татарстана и Башкортостана похоронили на Ново-Татарском кладбище.

Читайте также: «Хания-ханум сохранила татарскость в своих песнях»... Татарские артисты и журналисты - об ушедшей от нас Хание Фархи

Новости партнеров