20.04.2024 17:01

USD

EUR

Казань

Ак Барс Банк презентовал финансовую экосистему для образовательных учреждений

Экономика и бизнес 16:32, 24.08.2018

Проект был представлен Президенту Татарстана Рустаму Минниханову на совещании работников образования и науки, которое проходило в Кукморском муниципальном районе.

Экосистема включает в себя такие сервисы как «Карта школьника», интегрированная с системой контроля доступа и оплаты, оперативное управление счетами с помощью приложения Ак Барс Онлайн 3.0. Кроме того, в нее входят транспортное приложение, система лояльности, удобные цифровые сервисы для учеников и родителей. Сервисы уже работают в Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольске. Экосистема  уже готова к массовому внедрению в школы, училища, вузы и кампусы любых городов.

На мероприятии также было представлено биометрическое решение нового поколения на основе распознавания лиц, которое станет вторым этапом развития образовательной экосистемы. «Решение способствует развитию концепции безбарьерной среды и росту проникновения безналичных платежей» - уверен руководитель проектного офиса инновационного развития Ак Барс Банка Дамир Галиев.

Также банк презентовал «Комплект первоклассника», направленный на изучение двух государственных языков Республики Татарстан. Ежегодно 1 сентября первоклассники республики на линейке получают в подарок от банка книгу и мультимедийную игру на двух языках. Тематика каждый год меняется – история, культура, наука, современные технологии и многое другое. В этом году дети получат образовательные комплекты «Путешествие в страну Экологию».

Партнерский материал

Новости партнеров