25.04.2024 08:59

USD

EUR

Казань

Эксперты: заёмщикам Татфондбанка по-прежнему нужно в срок погашать взятые кредиты

Экономика и бизнес 13:19, 15.12.2016

В противном случае временная администрация банка, введённая сегодня, может обратиться в суд

Также из-за неплатежей по установленному графику на заёмщика могут наложить дополнительные штрафы и пени, исходя из условий кредитного договора, пояснили порталу "Казань24" эксперты банковского рынка.

"Введённый сегодня Центробанком мораторий на платежи Татфондбанка касаются в основном расчётов и платежей самой кредитной организации, а вот для его кредиторов всё остаётся по-прежнему. Если будет какая-то просрочка погашения кредита, временная администрация может обратиться в суд и взыскать задолженность", - говорит главный аналитик "Промсвязьбанка" Дмитрий Монастыршин.

Эту информацию порталу "Казань24" подтвердили и в Агентстве по страхованию вкладов - здесь пояснили, что необходимо уточнить реквизиты платежа у представителей временной администрации банка.

татфондбанк

Что касается проведения платежей, то, по словам представителя компании "Финам" в Казани Руслана Жукова, их можно провести через банкоматы (если они работают на приём купюр), онлайн-банкинг или кассы сторонних банков по прежним реквизитам. Если встаёт вопрос - где взять реквизиты для оплаты, то нужно обратиться в сам Татфондбанк и попросить реквизиты для оплаты, либо зайти на сайт АСВ и поискать реквизиты там.

  Фото: http://www.tatbank.ru/

Новости партнеров