25.04.2024 10:18

USD

EUR

Казань

ГИСУ Татарстана и Татмелиоводстрой заподозрены в крупном сговоре при госконтрактах

Экономика и бизнес 09:31, 23.01.2018

По мнению УФАС, компании нечестно провели 3 аукциона

Главинвестстрой и Татмелиоводстрой обвиняются в сговоре при исполнении госконтрактов, сообщает УФАС по РТ. Сумма лотов в трех подозрительных аукционах, составила 626,4 млн. рублей.

В октябре 2016 года ГИСУ РТ сообщил о проведении аукциона на обустройство водоохранных зон в РТ на сумму 281 млн рублей. Участвовать решили две компании, и с одной из них — ООО «Татмелиоводстрой», в ноябре 2016 года ГИСУ заключило контракт на работу в Актаныше. В тот же день победитель аукциона заключил договор субподряда на в 30 млн рублей с ООО «Актаныш юллары». При этом местная прокуратура установила, что фактически ООО «Актаныш юллары» начал работу еще в январе 2016 года.

В апреле 2017 года ГИСУ опубликовало тендер по развитию общественных пространств в районах на 279 млн рублей. «Татмелиоводстрой» предложил сделать все за 277 млн.. В мае компании подписали контракт, за которым последовал договор субподряда с ООО «ПМК-6» на 16 млн. по монтажу оборудования на площади в Актаныше. И здесь работы начались еще до аукциона, в апреле.

В третий раз ситуация повторилась в сентябре прошлого года. После сообщения о тендере  по проведению капремонта в селах республики на сумму 69 млн рублей «Татмелиоводстрой» предложил меньшую цену, заключив контракт двумя месяцами позже. Но на самом деле компания- субподрядчик начала работу в селе Кутлушкино еще в сентябре.

Новости партнеров