19.04.2024 10:03

USD

EUR

Казань

Минниханову представили рейтинг районов Татарстана по деловому климату

Экономика и бизнес 10:53, 15.08.2018

В пяти районах республики улучшился индекс настроения бизнеса, при этом в большинстве районов климат отрицательный

Сегодня в рамках Совета по предпринимательству при президенте РТ представили рейтинг районов Татарстана по индексу активности и настроению бизнеса. Исследование показывает, как предприниматели оценивают климат в том или ином районе республики.

Согласно документу, индекс настроений бизнеса вырос в Нижнекамском, Буинском, Заинском, Аксубаевском и Тукаевском районах Татарстана.

При этом в большинстве районов индекс настроений — ниже 45%. Это означает, что бизнес в Татарстане оценивает деловой климат, как ухудшающийся. Лучше всего ситуация складывается в Тетюшском районе (53,8%), также положительно отмечены Тюлячинский (47,1), Муслюмовский (46,4), Нижнекамский (45,9) и Кукморский (45,6) районы. Самая плохая ситуация — в Азнакаевском (21,1%).

Авторы исследования также рассчитывали индекс активности бизнеса в районах. Лидером рейтинга назвали Атнинский район – 51,9 пунктов. Наиболее негативные тенденции предприниматели отмечают в Апастовском, Азнакаевском и Сармановском районах, сообщает Kazanfirst. Значительнее всего улучшилась ситуация в Камско-Устьинском районе (+3,9%). При этом сильнее всего рейтинг активности упал у Бавлинского, Балтасинского и Арского районов.

Фото: Telegram-канал Аппаратная

Новости партнеров