18.04.2024 22:19

USD

EUR

Казань

На валютном рынке доллар может подрасти, считают казанские эксперты

Экономика и бизнес 14:12, 01.11.2016

Доллар/рубль продолжает постепенный подъем и уже вплотную подобрался к ключевому сопротивлению в районе 63,5. Пробой данного значения может существенно ускорить рост, и вероятность такого сценария продолжает увеличиваться.

mmb_5227_0

Против российской валюты в частности снова играет нефть, которая по сорту Brent опустилась уже даже ниже 50 долларов за баррель. Никаких позитивных результатов технической встречи по ограничению добычи нефти, так и не произошло, что и является ключевым негативным фактором.

Между тем количество активных нефтяных буровых в США за прошедшую неделю немного снизилось (-2 по данным BakerHughes). Впрочем, в Канаде количество буровых выросло, до 73 уст. (+4).

«Определенную поддержку американской валюте также оказывает хорошая пятничная статистика по ВВП страны за третий квартал. – считает Лев Храпов,  заместитель директора Казанского филиала БКС Премьер. - Данный индикатор неожиданно вырос на 2,9% при средних ожиданиях на уровне 2,5%, что несколько увеличивает вероятность скорого повышения ставок в стране».

«Ключевыми событиями в этом плане в ближайшее время будут заседание ФРС, итоги которого будут подведены в среду, а также данные с американского рынка труда, которые ожидаются в пятницу», подчеркивает источник.

В целом, внешний фон продолжает играть на стороне покупателей американской валюты. Поэтому мы вполне можем увидеть в ближайшем будущем пробой 63,5 с последующим движением в район 65,5. Единственное открыть позиции в сторону укрепления доллара желательно лишь в случае уверенного пробоя 63,5 и, не забывая при этом про ограничение рисков с помощью стопов.

Ближайшая сильная поддержка – 62,5.

Новости партнеров