29.03.2024 03:36

USD

EUR

Казань

Перспективы развития АПК всей России обсудили сегодня в Казани

Экономика и бизнес 19:34, 29.05.2017

Речь шла о глубокой переработке сельхозпродукции

Перспективы экономического развития АПК, и в частности - проблемы глубокой переработки сельхозпродукции обсудили сегодня на выездном заседании в Казани члены Комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В работе заседания принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

"Мы сегодня обсуждали вопросы глубокой переработки сельхозпродукции, поскольку страна должна давать готовую продукцию, новые технологии и современное производство, создавая высокотехнологичные рабочие места. При этом новые технологии и рабочие места должны оставаться внутри страны. Должны появиться соответствующие государственная программа и федеральный закон. В идеале, чтобы это было синхронизировано. Россия должна быть не только сырьевым придатком, но должна выдавать готовую продукцию. Татарстан в этом плане, как площадка, где эти предприятия должны дать темп своего роста, представляется единственной и уникальной", - сообщил по итогам заседания руководитель думского комитета Сергей Жигарев.

«Любые политические изменения не должны влиять на состояние нашей страны. Если мы будем самодостаточными, никакие санкции нам не помешают», - сказал президент РТ Рустам Минниханов.

Новости партнеров