29.03.2024 09:00

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов запустил конвейер по выпуску экскаваторов

Экономика и бизнес 14:32, 15.06.2017

Он заработал на «ЕлАЗе»

view_2683447_2259271

Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов запустил новый конвейер по выпуску экскаваторов-погрузчиков на «ПО ЕлАЗ» в Елабужском районе. Машины предназначены для землеройных и погрузочно-разгрузочных работ в строительстве, разработки карьеров в горнодобывающей промышленности, в коммунальном хозяйстве и других отраслях.

экскаваторы-погрузчики

Производство обслуживают 120 человек персонала – это новые рабочие места. Действует современное оборудование: комплексы подготовки и окраски поверхностей, термической резки, расточные обрабатывающие центры, листогибочные прессы. В проект вложено более 330 млн. рублей. В год здесь будут выпускать до 500 машин.

«Это современное высокоэффективное производство и очень нужный на российском рынке продукт. Но это еще не все, я думаю, есть возможности и для дальнейшей локализации производства двигателей, коробки, мостов. Сегодня мы увидели, что этот востребованный продукт реально производится здесь», – отметил Рустам Минниханов.

Также удалось достичь локализации производства до 75%. Кроме того, создана система продаж с учетом требований рынка, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фото: prav.tatarstan.ru

Новости партнеров