19.04.2024 01:20

USD

EUR

Казань

Тимур Нагуманов встретился с бизнес-клиентами «Татфондбанка» 

Экономика и бизнес 09:32, 22.12.2016

На беседу с бизнес-омбудсменом Татарстана пришло больше 20 предпринимателей

Встреча прошла в ТЦ «Мега» накануне вечером. В ходе разговора предприниматели назвали основные сложности, с которыми они столкнулись. В частности, предприниматели жаловались на невозможность платить налоги и зарплату, провести расчеты с кредиторами и контрагентами. В первую очередь проблема касается ООО, т.к. индивидуальные предприниматели смогут в декабре получить средства в рамках 1 400 тыс. руб. от АСВ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РТ Тимур Нагуманов подчеркнул, что Президент Рустам Минниханов поставил задачу разработать комплекс мер по поддержке предпринимателей-клиентов «Татфондбанка». «Наша задача - минимизировать ущерб для предпринимателей, насколько возможно в этой сложной ситуации. Сейчас мы собираем информацию, типизируем проблемы и прорабатываем варианты решений для каждой ситуации. В ситуации с «Татфондбанком» делать выводы о судьбе предпринимателей рано: в банке работает временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов. До тех пор, пока АСВ не оценит состояние банка, говорить о том, когда и в каком объеме будут исполнены обязательства перед кредиторами, нельзя», - сказал Тимур Нагуманов.

Также он объявил о запуске информационной линии для предпринимателей. По номеру (843) 203-29-08 специалисты общественной приемной Уполномоченного будут консультировать и информировать.

Новости партнеров