25.04.2024 02:31

USD

EUR

Казань

Треть читателей «Казань24» обеспокоены ситуацией вокруг «Татфондбанка»

Экономика и бизнес 14:41, 14.12.2016

Большая часть опрошенных в нашей группе Вконтакте заявили, что несильно переживают из-за ситуации с кредитным учреждением

Мы попытались узнать у читателей портала «Казань24» и посетителей группы «Новости Казани», затронула ли их ситуация вокруг «Татфондбанка» и переживают ли казанцы из-за неё. На вопрос «Коснулась ли вас или ваших знакомых ситуация вокруг Татфондбанка?» голоса пользователей Вконтакте разделились.

Из почти 80 проголосовавших примерно треть – 26 человек – ответили, что они держат в банке средства или обслуживают счета и переживают за свои деньги. Чуть больше – 28 – заявили, что не хранят деньги в этом банке и у них нет знакомых, кто был клиентом «Татфондбанка». Ещё 24 человека ответили, что являются клиентами банка, но считают, что всё образуется, поэтому не переживают за свои деньги.

Напомним, «Татфондбанк» с сегодняшнего дня до 17 декабря приостановил расчетно-кассовое обслуживание для того, чтобы разработать комплекс мер по восстановлению ликвидности. Об этом говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

Как отмечали в самом банке, паника возникла из-за сообщений в соцсетях и публикациях в СМИ, в которых говорилось о том, что Татфондбанк может попасть под санацию.

Новости партнеров