29.03.2024 13:32

USD

EUR

Казань

Уровень добычи нефти в Татарстане с начала года вырос на 2,3%

Экономика и бизнес 18:28, 26.10.2017

м2

При этом выпуск нефтепродуктов снизился на 8%

В Татарстане за январь-сентябрь этого года выросла добыча нефти –  на 2,3%, производство химических продуктов – на 4,3%, резиновых изделий – на 13,2%. Об этом на было заявлено на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», сообщает пресс-служба правительства РТ.

При этом выпуск пластмассовых изделий снизился на 1%, а из-за плановых капремонтов выпуск нефтепродуктов упал на 8%. Темпы роста нефтедобычи и выпуска шин в республике выше, чем среднероссийские. Но индексы производства нефте- и химических продуктов были ниже, чем в целом по стране.

Базовые предприятия нефтегазохимического комплекса Татарстана за январь-сентябрь увеличили объёмы  производства на 2,3%. Выручка составила 787 млрд рублей, в консолидированный бюджет республики перечислено 44 млрд рублей. Основной прирост финансовых показателей обеспечили предприятия топливного сектора в результате роста цен на нефть и нефтепродукты.

«Татнефть» нарастила выручку на 19%, а отчисления в консолидированный бюджет Татарстана – на 23%. Компания продолжила увеличивать объёмы добычи нефти.

Фото: пресс-служба правительства РТ

Новости партнеров