20.04.2024 01:50

USD

EUR

Казань

В Казани может появиться филиал «Мир Бизнес Банк», связанный с Ираном

Экономика и бизнес 19:28, 21.06.2018

100 % его акций принадлежат Национальному банку Ирана

В столице Татарстана может быть открыт филиал банка АО «Мир Бизнес Банк». 100 % его акций принадлежат крупнейшему иранскому госбанку – «Банку Мелли Иран» (Национальному банку Ирана). Об этом стало известно в ходе встречи Президента РТ Рустама Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в России Мехди Санаи, сообщает пресс-служба главы республики.

Председатель правления «Банка Мелли Иран» и председатель совета директоров «МБ Банка» Мохаммад Реза Хосейн Задех вкратце расcказал, что на сегодняшний день «Мир Бизнес Банк» предоставляет свои услуги в Москве и в Астрахани.

Также, лидер Татарстана и посол Ирана затронули вопросы, касающиеся сотрудничества иранских компаний с ПАО «Татнефть». Глава республики заметил, что у компании накоплен серьезный опыт добычи трудноизвлекаемых запасов, в условиях обводненности пластов и  добавил, что ведутся переговоры о реализации «Татнефтью» серьезных проектов на территории Ирана.

Стороны договорились укреплять отношения между Татарстаном и Ираном на уровне межрегионального сотрудничества, развивать бизнес-партнерство, в том числе и с помощью торгово-промышленных палат.

Новости партнеров