20.04.2024 13:16

USD

EUR

Казань

В рейтинге надёжности банков Татарстана заметно выросли показатели «Ак Барс Банка» и «Аверса»

Экономика и бизнес 10:21, 17.03.2017

Прирост активов ведущих банков республики составил 6 и 7 миллиардов рублей соответственно, уменьшились активы «Акибанка» и «Автокредитбанка»

Профильный портал банковского рынка Banki.ru опубликовал очередной рейтинг состояния банков Татарстана – на этот раз сравнивали ключевые показатели работы за январь и февраль 2017 года. Среди показателей были данные чистых активов, которые напрямую говорят о надёжности банка и ситуации в нём.

Судя по этим данным, лучше всего в начале года в Татарстане дела идут у «Ак Барс банка» и банка «Аверс» - активы крупнейшего банка республики выросли на 6 миллиардов 400 миллионов рублей, а у «Аверса» - на 7 миллиардов 790 миллионов. Также серьёзно прибавили свои активы «Девон-Кредит» (на 800 миллионов), «Банк Казани» (на 560 миллионов), а также «Татсоцбанк» и «Энергобанк» (почти по 500 миллионов). Отметим, что руководство «Ак Барс банка» прошедшей зимой заявляло о попытках спланированных информационных атак на банк, хотя никаких предпосылок к этому не было – кредитная организация существенно нарастила свои активы и по всем показателям выглядит одним из самых стабильных банков республики и входит в список крупных банков страны.

банки ру рейтинг надежности татарстан

А вот не лучшим образом дела в это время обстояли в «АвтоКредитБанке» и «Акибанке». Они оказались лидерами по оттоку активов – на 311 и 296 миллионов рублей соответственно, сообщают Banki.ru.

Существенный отток произошёл и в «Спурт-банке», но не такой масштабный как писали СМИ – на 180 миллионов рублей. Напомним, руководство банка заявило, что в последнее время наблюдало информационные атаки на «Спурт-банк», судя по всему, с целью дестабилизировать обстановку в кредитной организации под руководством Евгении Даутовой.

Новости партнеров