19.04.2024 14:12

USD

EUR

Казань

Власти Челнов погасят долг за покупку 190 автобусов «НЕФАЗ» перед «КамАЗ-лизингом»

Экономика и бизнес 15:27, 24.01.2018

На это городской бюджет выделит 435 млн. рублей

Из бюджета Набережных Челнов выделят 435,8 млн рублей, на то, чтобы погасить долг перед «КАМАЗ-Лизингом» за 190 больших автобусов «НЕФАЗ».Транспорт находится на балансе МУП «Электротранспорт».

Соответствующие правки в бюджет города внесли сегодня на сессии горсовета, сообщают «Челны24». «Мы все понимаем, что затраты на приобретение этих автобусов МУП «Электротранспорт» покрыть не может. Тариф на проезд в автобусах был бы непозволительно высок, если бы в него входили затраты на погашение лизинговых платежей. Стоимость проезда в общественном транспорте — важная социальная составляющая для города, поэтому эти затраты город берет на себя. Автобусы большой вместимости нужны городу. Город может себе позволить выделить 435 млн рублей на выплату очередного транша компании «КАМАЗ-Лизинг» за газомоторные автобусы», - сказал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Ранее «КАМАЗ-Лизинг» подал иск в 360 млн рублей на «Электротранспорт» за задержку платежей. В итоге, ранее бездефицитный бюджет автограда теперь имеет дыру в 435 млн 811 тыс. Дефицит будут погашать за счёт остатков на начало года.

Сейчас проезд в автобусах и трамваях Челнов стоит 22 рубля. Последнее повышение тарифов произошло в мае прошлого года.

Новости партнеров