19.04.2024 21:01

USD

EUR

Казань

Власти Татарстана и АСВ создадут совместную группу по ликвидации ТФБ и Интехбанка

Экономика и бизнес 15:57, 16.05.2017

Договоренность об этом сегодня была достигнута в Москве

Рустам Минниханов встретился в федеральной столице с генеральным директором Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрием Исаевым. По ее итогам была достигнута договоренность по ряду совместных мер по ликвидации Татфондбанка и Интехбанка, сообщает пресс-служба Минэкономики республики.

.

В частности, речь идет о создании специальной рабочей группы. В нее войдут представители Правительства Татарстана и АСВ. Группа должна будет обеспечить прозрачность ликвидации, включая организацию торгов, реализацию имущества банка, выбор электронной площадки, установления справедливой цены реализации. Также ее задачей будет включение кредиторов в реестр страховых выплат АСВ, взаимодействие по работе с имуществом и информационное сопровождение.

Кроме того, стороны договорились о том, что комитеты кредиторов на период конкурсного производства в рамках ликвидации ТФБ и Интехбанка будут сформированы в основном из пострадавших клиентов банка – физических лиц и предпринимателей. Это позволит провести конкурсные процедуры под контролем со стороны заинтересованных лиц и общественности.

Также представители АСВ будут участвовать в заседаниях рабочей группы по вопросам предпринимателей, и отвечать на вопросы пострадавших предпринимателей.

Новости партнеров