29.03.2024 18:22

USD

EUR

Казань

Регионам ПФО предложили использовать опыт РТ по созданию системы работы с молодежью

Образование и наука 10:37, 14.03.2019

Тему обсудили на заседании Совета при полпреде президента России в ПФО

Регионам Приволжского федерального округа предложили масштабировать опыт Татарстана по созданию системы сопровождения одаренной молодежи на примере проекта «Университет талантов».

Решение приняли на заседании Совета при полпреде президента РФ в ПФО в Ижевске. Темой обсуждения стали вопросы выявления, развития и продвижения юных талантов.

Участие в заседании принял Президент РТ Рустам Минниханов. Он рассказал о наиболее передовых практиках по закреплению одаренной молодежи в республике.

«Университет Талантов - это развивающийся проект. И мы также находимся в постоянном поиске и корректировке работы. Главное - данная модель обеспечивает единое целеполагание и координацию деятельности всех участвующих в работе субъектов, интегрирует систему выявления и развития талантов с продюссированием и трудоустройством. В конечном счете, забота о развитии и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи – это забота о нашем завтрашнем дне», - отметил в своем выступлении в Рустам Минниханов.

Важное направление работы Университета Талантов – работа с соотечественниками. Соотечественники Татарстана – это молодые специалисты, которые проживают за пределами республики. Они проводят мастер-классы и семинары для школьников и студентов Татарстана.

Так же, в рамках своей работы за пределами республики они организовывают презентации о перспективных республиканских проектах.

Новости партнеров