25.04.2024 11:48

USD

EUR

Казань

Ректор КНИТУ (КХТИ) Герман Дьяконов не будет участвовать в выборах нового руководителя вуза

Образование и наука 11:25, 28.04.2017

Он решил снять свою кандидатуру с голосования

дьяконов

О том, что действующий ректор Герман Дьяконов не будет идти на новый срок стало известно сегодня на заседании Ученого совета университета, пишет KazanFirst. Второй 5-летний срок Дьяконова заканчивается 18 июля — за месяц до этой даты в вузе должны пройти выборы ректора.

Изначально было выдвинуто пять кандидатур: проректор по экономике и инновациям Валерий Аляев, заместитель директора Института дополнительного профессионального образования Мансур Галиханов, действующий ректор Герман Дьяконов, директор ИУАИТ Рустам Нургалиев и декан факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов Олег Стоянов.

Однако, как стало известно сегодня, в комиссию по выборам ректора поступило заявление от Дьяконова о снятии своей кандидатуры. Ученый совет единогласно его удовлетворил.

В итоге на утверждение внесен список из 4 оставшихся кандидатов. Сейчас они пройдут согласование в Минобрнауки России и Совете ректоров РТ. Аттестованные кандидаты смогут участвовать в выборах ректора, которые  пройдут в середине июня.

Фото: kstu.ru

Новости партнеров