24.04.2024 10:57

USD

EUR

Казань

Университет талантов подписал соглашение о сотрудничестве с Вертолетным заводом

Образование и наука 10:43, 28.06.2017

Сотрудники завода смогут участвовать в экспертизе проектов олимпиад и конкурсов Университета талантов, а у выпускников появится возможность трудоустроиться на предприятие

 

Соглашение о сотрудничестве между ПАО «Казанский вертолетный завод» и АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» подписали накануне, 27 июня, на праздничном выпускном «Мечта! Крылья! Небо!» подшефных учреждений завода — школы №54 и гимназии №8.

Почетными гостями мероприятия стали замминистра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов, начальник отдела корпоративного управления министерства промышленности РТ Андрей Федоров, проректор Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева - КАИ Булат Зиннуров, гендиректор ПАО «Казанский вертолётный завод» Вадим Лигай, исполнительный директор АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» Айдар Акмалов.  

университет талантов и вертолетный завод

Договор, закрепляющий опыт положительного взаимодействия двух организаций, подписали Лигай и Акмалов. Благодаря этому договору сотрудники завода смогут участвовать в экспертизе проектов олимпиад и конкурсов Университета талантов, подшефные школы станут площадкой для «Лаборатории родительского образования», а у выпускников появится возможность трудоустроиться на предприятие.

Для молодёжи такой проект очень важен. Университет Талантов ставит перед собой большие задачи в трудоустройстве талантливой молодёжи. Мы также заинтересованы в данном вопросе. С нашей стороны, мы будем готовить экспертов для проведения проектных олимпиад. Планируем разрабатывать кейсы для конструкторской и технологической документации. Для нас это будет интересно, так как мы будем общаться с талантливыми ребятами. И очень надеемся, что заинтересуем ребят авиацией, – считает гендиректор КВЗ Вадим Лигай.

— Примечательно, что сквозное сопровождение - со школьной скамьи до трудоустройства молодого специалиста лучшим образом представлено на вертолётном заводе. Здесь всегда во главе ставят знания и компетенции ребят. Наше сотрудничество и совместные мероприятия направлены на то, чтобы развивать прорывные компетенции молодых людей и просвещение педагогов-наставников, – говорит исполнительный директор Университета талантов Айдар Акмалов.

Фото: пресс-служба Университета талантов 

Новости партнеров