16.04.2024 07:00

USD

EUR

Казань

В Татарстане издали «живую» книгу

Образование и наука 20:54, 27.09.2017

В ней применялись технологии дополненной реальности

Татарское Детское Издательство выпустило книгу «Семь жемчужин». Она выполнена по технологии дополненной реальности, «оживляющей» иллюстрации, сообщили в издательстве.

Книга продолжила анимационный сериал и издание «Стрела Наследия». Здесь любознательные непоседы Зулейха и Роман приходят на помощь своему старому другу Домовому, который помог им в «Стреле Наследия» и сейчас работает хранителем музея. Героям нужно собрать семь жемчужин, символизирующих культуру и нравственные качества татарского народа.

Интерактивная книга «Семь жемчужин» представляет собой инновационное пособие для знакомства юных татарстанцев с культурно-историческим наследием Татарстана и выпущена на трех языках - русском, татарском и английском. В этом учебном году она стала подарком Президента РТ Рустама Минниханова для 51 тысячи первоклассников республики, который вручили им 1 сентября.

Чтобы превратить иллюстрации в книге в трехмерные картинки, читателю надо скачать бесплатное приложение «Семь жемчужин» в GooglePlay или AppStore и установить его на свой смартфон. Официальный сайт книги «Семь жемчужин»: www.семьжемчужин.рф

Новости партнеров