19.04.2024 23:39

USD

EUR

Казань

«Яндекс.Лицей» проводит набор в Татарстане

Образование и наука 13:45, 31.08.2017

Новый образовательный проект компании «Яндекс» — это бесплатные курсы программирования для школьников

 

Набор в Яндекс.Лицей конкурсный. Для поступления нужно до 10 сентября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн–тест на логическое мышление. Тех, кто справится с заданием, пригласят на собеседование.

Заявки принимаются от школьников 8 и 9 классов. В Татарстане набор открыт в Казани, Иннополисе и Набережных Челнах. В Казани занятия будут проходить в Лицее-интернате № 2, IT-лицее КФУ и Казанском техникуме информационных технологий и связи (МЦК КТИТС). В Иннополисе — в «Лицее Иннополис». В Набережных Челнах — в детском технопарке «Кванториум». Учебный год начнётся 2 октября. Занятия проходят дважды в неделю, после 15:00.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. На занятиях лицеистов познакомят с теорией и практикой программирования на примере Python. Полученные знания можно будет применить в разработке и создании компьютерных игр или веб-приложений.

В Татарстане проект работает при поддержке республиканского Министерства информатизации и связи. Занятия ведут местные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

Новости партнеров