24.04.2024 04:18

USD

EUR

Казань

В Казани сегодня проведут «Час Земли»

Экология, природа и окружающая среда 11:55, 25.03.2017

Крупнейшая в мире экологическая акция пройдет с 20.30 до 21.30

Темой «Часа Земли-2017» будет ответственное отношение человека к природе, слоган – «Меняй себя, а не планету», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Традиционно к акции присоединится и мэрия Казани. На один час будет отключена подсветка здания исполкома и столичной Ратуши. Органам власти, предприятиям и организациям, а также жителям Татарстана предлагают присоединиться к акции и на час отключить подсветку зданий, свет в квартирах, а также принять меры, направленные на снижение потребления электроэнергии. В 2016 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд. человек. В России акцию поддержали 20 млн человек. Казань вошла в число самых активных городов страны, принимающих участие в акции. «Час Земли» проходит ежегодно в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы и символизирует солидарность государств в решении проблем ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в масштабе планеты.

«Час Земли» – международная экологическая акция, проводящаяся с 2007 года. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Новости партнеров