19.04.2024 20:56

USD

EUR

Казань

Казанец, убивший покупателя своей машины, получил 18 лет

Криминал 14:22, 16.05.2017

Сегодня свой приговор ему вынес Верховный суд РТ

28 апреля 2016 года директор одной из фирм Казани 28-летний Евгений Лебедев встретился с покупателем своей машины Volkswagen Polo. Информацию о продаже он ранее разместил в Интернете. На объявление откликнулся 34-летний предприниматель из Чебоксар, занимавшийся куплей-продажей машин.

Встречу с потерпевшим Лебедев назначил на вокзале, а затем заманил его в гараж на улице Хади Такташа, обещая передать комплект зимней резины и там же завершить сделку. С собой у гостя из Чувашии были 300 тысяч рублей.

Находясь в гараже, Лебедев ударил клиента ножом в живот, забрал деньги и скрылся. Раненый мужчина смог выбраться из гаража на улицу, позвать на помощь и уже в больнице рассказать о случившемся. Однако от полученных ран мужчина скончался на следующий день. А Лебедева задержали только в июне в Москве.

Сегодня Верховный суд РТ признал виновным 28-летнего Евгения Лебедева в убийстве с разбоем и назначил ему 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также частично удовлетворил гражданский иск о взыскании морального вреда на сумму 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба Верховного суда РТ.

Новости партнеров