18.04.2024 08:22

USD

EUR

Казань

Казанская пенсионерка получила срок за убийство родной дочери

Криминал 14:04, 16.08.2017

Женщина задушила жертву, которая в тот момент была сильно пьяна

5 декабря 2016 года 62-летняя Наталья Лось узнала от соседей, что у дверей ее квартиры лежит пьяная дочь, 30-летняя Дарья Поцелуйко. Пенсионерка перетащила ее в квартиру. Когда та проснулась, женщины начали драться. Поцелуйко несколько раз ударила мать, та в ответ задушила ее, пишет «Вечерняя Казань».

В ходе суда стало известно, что конфликт матери и дочери развивался постепенно.  Все началось с рождения внучки в 2007 году. В марте 2011-го Дарья и её муж развелись, так как у женщины появился другой. Однако отец ребенка платил алименты, на которые покойная и пила, нигде не работая.

1 апреля 2016 года Вахитовский суд Казани лишил ее родительских прав, отдав ребенка отцу. Поцелуйко несколько раз лечилась в наркодиспансере, но безуспешно. Будучи пьяной, нападала на мать и избивала ее.

В суде Лось свою вину признала полностью. Суд счёл смягчающими обстоятельствами её возраст, несудимость, положительную характеристику от бывшего зятя и соседей, наличие онкологии кишечника в стадии ремиссии и 90-летнего отца – ветерана ВОВ, находящегося на иждивении пенсионерки. Главным смягчающим обстоятельством стало поведение самой Поцелуйко.

В итоге пенсионерке назначили наказание ниже низшего предела по статье «Убийство», которая предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы, приговорив к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Новости партнеров