28.03.2024 22:55

USD

EUR

Казань

Казанский суд оправдал пилота, подозреваемого в двойном убийстве

Криминал 13:08, 09.06.2017

Кроме того, в прошлом месяце ему компенсировали неполученную зарплату в период заключения в размере 399,7 тысяч рублей

Пилот гражданской авиации из Татарстана Сергей Сенин получит от Минфина РФ 200 тысяч рублей в качестве компенсации за незаконное преследование. Об этом сообщил директор Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов.

Правозащитник также отметил, что изначально Сенин требовал компенсацию в размере 1,4 млн рублей, однако суд удовлетворил иск частично. Представители мужчины намерены обжаловать приговор. Кроме того, в прошлом месяце Верховный суд РТ компенсировал пилоту неполученную зарплату за 8 месяцев и 22 дня, которые он провёл следственном изоляторе. Сенин получил 399,7 тысяч рублей.

Напомним, Сенина подозревали в причастности к двойному убийству в Тетюшах, произошедшем в 2003 году. Тогда неизвестные грабители ворвались в дом бизнесмена и вынесли оттуда металлический сейф. В тот день были застрелены два человека.

Три года молодой человек находился под уголовным преследованием, а когда его сняли, в 2006 году, Сенин уехал в Магадан работать пилотом. Его снова задержали спустя 10 лет на казанском вокзале, когда он приехал в гости к родителям.

Новости партнеров