25.04.2024 09:17

USD

EUR

Казань

Раскрыта преступная схема в одном из отделений «ТрансТехСервис» в Казани

Криминал 19:33, 21.01.2019

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в особо крупном размере

В Казани разгорелся крупный скандал в отделении компании «ТрансТехСервис», который расположен на улице Даурская, передает "KazanFirst".

Клиентам предоставлялась возможность приобрести автомобили с пробегом. Кроме того, они могли воспользоваться программой trade-in. Согласно ей, поддержанная машина передается сервису для реализации за определенную комиссию, а взамен покупатель получает скидку к стоимости новой машины.

Как стало известно изданию, бывший сотрудник «ТТС» Айрат Файзуллин, брал у горожан автомобили на реализацию. Однако вместо полного пакета документов предоставлял только расписку, а деньги за реализацию транспортного средства обещал через 2 недели. Аферист вовлекал новых клиентов, получал право распоряжаться машинами своих клиентов, затем передавал их в салон по программе, получал выручку, но не спешил рассчитываться с настоящими владельцами авто.

С 17 января Файзуллин перестал отвечать на звонки. Как оказалось, он уволился еще две недели назад. В результате от действий мошенника пострадало 70 человек, а общая сумма ущерба составила более 100 млн рублей.

Как подтвердили в пресс-службе компании «ТрансТехСервис», служба безопасности совместно с МВД по РТ выявила «группу лиц, которые разработали мошенническую схему для обмана добропорядочных клиентов», среди которых действительно числился и бывший сотрудник «ТТС». При этом пострадавшие обращались к нему не как к менеджеру компании, а как к физическому лицу.

«Клиенты, которые приобретают и сдают автомобили в «ТрансТехСервис» официально всегда защищены. Кроме того, мы готовы возместить все финансовые потери наших клиентов без всяких судебных разбирательств. Однако с гражданами, которые приобретали и сдавали автомобили, используя нелегальные схемы, мы будем разбираться в юридической плоскости», - отмечают в «ТТС».

В настоящий время правоохранительные органы устанавливают местонахождение Файзуллина. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в особо крупном размере.

Новости партнеров