28.03.2024 22:47

USD

EUR

Казань

Татарстанец подозревается в ограблении магазина при сауне

Криминал 09:39, 04.04.2018

Злоумышленника и его подельника задержали сотрудники Росгвардии

В Нурлатском районе Татарстана росгвардейцы задержали молодого человека, открыто похитившего сигареты из магазина, расположенного в сауне, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по РТ.

Все произошло в половине двенадцатого ночи. Наряд группы задержания прибыл после срабатывания «тревожной» кнопки. Продавец магазина рассказала, что к ней пришли двое пьяных парней, которые хотели купить пакет семечек.

Пока она доставала товар, один из них открыто похитил из-под прилавка коробку с табачными изделиями, но выронил ее из рук, рассыпав несколько пачек на полу, после чего начал рассовывать сигаретные пачки по карманам одежды.

Продавец попыталась его остановить, но приятель молодого человека оттолкнул женщину и распылил в ее сторону баллончик со слезоточивым газом. Уточнив приметы злоумышленников, сотрудники вневедомственной охраны стали отрабатывать прилегающую местность и вскоре задержали 28-летнего подозревамого в грабеже. Пострадавшая его опознала.

Задержанный передан полицейским для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».

Новости партнеров