24.04.2024 09:06

USD

EUR

Казань

Татарстанский бизнесмен хотел незаконно получить 3 млн налогового вычета

Криминал 12:02, 29.01.2019

Мужчину будут судить сразу по двум статьям – «Покушение на мошенничество» и «Незаконное образование юридического лица»

В Татарстане будут судить 59-летнего коммерсанта, который хотел незаконно получить 3 млн в качестве налогового вычета, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Согласно следственным материалам, в апреле 2012 года мужчина представил в налоговую инспекцию документы на регистрацию предприятия ООО «Научно-исследовательский проектный институт энергетического и нефтегазового комплекса». При этом компания была оформлена на подставное лицо с целью дальнейшей аферы с налоговым возмещением, говорится в сообщении пресс-службы.

Предприниматель, действуя от имени фирмы ООО ПИК «ГазОйлЭксперт», направил в налоговую инспекцию декларацию,чтобы получить налоговый вычет по несуществующим сделкам с ООО «Научно-исследовательский проектный институт энергетического и нефтегазового комплекса». Таким способом бизнесмен собирался получить порядка 3 млн рублей налогового вычета.

Действия злоумышленника были пресечены в ходе камеральной проверки.  Мужчине предъявлены обвинения по статьям «Покушение на мошенничество» и «Незаконное образование юридического лица». Бизнесмен свою вину не признал. Уголовное передано в Ново-Савиновский районный суд.

Новости партнеров