28.03.2024 14:18

USD

EUR

Казань

У двух парней из Татарстана изъяли крупную партию наркотиков

Криминал 12:13, 14.05.2018

Злоумышленники пока находятся в СИЗО

Оперативники из Набережных Челнов выяснили, что двое жителей Сармановского района республики, одному из которых 19, а второму 20 лет, занимаются сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Незаконную деятельность парни вели в квартире, взятой в аренду в автограде. Полицейские задержали злоумышленников с поличным в Новой части города. У одного из них было обнаружено и изъято 15 приготовленных для сбыта свертков с наркотиком, у другого – 35 свертков, в которых в общей сложности содержалось 24 грамма синтетического наркотического средства РVP.

В ходе обыска в квартире, где проживали задержанные, полицейские изъяли два полимерных пакета и 13 свертков из фольги, в которых в общей сложности находилось 272,52 грамм «синтетики». Всего в результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 296,58 грамм наркотиков.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». На время предварительного расследования фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров