29.03.2024 07:41

USD

EUR

Казань

В Нижнекамске после вечеринки убит 16-летний подросток

Криминал 17:25, 29.11.2017

Его избили новые знакомые, с которыми он отдыхал в канун гибели

28 ноября в лесу в 120 метров от дороги на базу отдыха «Корабельная роща» Нижнекамского района, было найдено тело 16-летнего подростка с повреждениями головы и тела. По данному факту Следком возбудил уголовное дело по статье - убийство.

Полиция выяснила – 16-летний студент нефтехимического колледжа Евгений Суриков ушел из дома еще 25 ноября. Он взял у родителей 500 рублей, и сказал, что пойдет на день рождения к знакомому и останется там ночевать. Однако, позже на связь он не вышел  и родители объявили парня в розыск.

Оказалось, что на квартире у друга, в доме № 8 по проспекту Химиков, погибший познакомился с двумя парнями, а впоследствии с ними у него произошел конфликт. Новые знакомые избили подростка до смерти, а затем вывезли тело в лес.

 

В итоге по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний безработный житель Нижнекамска. От дачи показаний он отказался. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также идет поиск второго подозреваемого, сообщили в СУ СКР по РТ.

Новости партнеров