28.03.2024 19:03

USD

EUR

Казань

В Татарстане полицейского подозревают в получении взятки в $100 тысяч

Криминал 15:37, 06.04.2018

Возбуждено уголовное дело

В Татарстане 39-летнего полицейского Романа Пахомова подозревают в получении взятки в 7 млн рублей (100 тысяч долларов), сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». По данным СМИ, Пахомов занимал должность начальника одного из отделов уголовного розыска МВД по Татарстану.

По версии следствия, в производстве следственной части ГСУ МВД по Татарстану находилось уголовное дело в отношении четырех человек, который подозревались в ведении незаконной банковской деятельности. При этом оперативное сопровождение по делу оказывало подразделение по борьбе с организованной преступностью.

В сентябре прошлого года Пахомов по сговору с неустановленными сотрудниками МВД по Татарстана предложил одному из фигурантов дела передать 7 млн рублей должностным лицам ПБОП и СЧ ГСУ МВД по Татаратсану за решение вопроса о непривлечении его и его знакомых к уголовной ответственности.

Однако мужчина сообщил о противоправных действиях полицейского в органы госбезопасности, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. 5 апреля 2018 года после получения 100 тысяч долларов Пахомов был задержан.

Новости партнеров